22.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Казанский «Рубин» подтвердил свое чемпионство.

За тур до окончания первенства России по футболу в Премьер –лиге клуб из Казани второй раз подряд стал чемпионом. «Рубин» ворвался в элиту российского футбола сравнительно недавно. 2003 год был дебютом казанского футбола в Премьер-лиге, но зато каким! Казанцы в первом же сезоне стали бронзовыми призерами. Клуб из столицы Татарстана, активно поддерживаемый республиканскими властями, в последующие сезоны нарастил мускулы и пошел на штурм верхушки пьедестала. В 2008 году впервые в истории «Рубин» стал чемпионом страны, а вчера за тур до окончания сезона подтвердил свои чемпионские полномочия. А ведь как говорится, удержать чемпионский титул гораздо сложнее, чем его завоевать. А после триумфальных осенних матчей с лучшим клубом Европы – испанской «Барселоной», не стать чемпионом «Рубин» не имел права.

Вчера стал известен и серебряный призер. Им стал московский «Спартак». В чемпионате осталось сыграть всего лишь один тур – 29 ноября. Помимо второй команды (а первой уже давно стал клуб «Химки»), которая покинет элиту (ей станет «Кубань» либо «Ростов»), определятся обладатели бронзовых медалей. На которые претендуют «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА.