20.11.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские энергетики полюбили дартс.


В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проходят соревнования по дартсу, посвященные Дню энергетика. В преддверии профессионального праздника - Дня энергетика - в исполнительном аппарате филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» уже в третий раз проводятся ежегодные соревнования по игре в дартс. Организатором чемпионата выступила профсоюзная организация сетевой компании.

В настоящее время проходит финальный этап турнира, в котором соревнуются восемь сильнейших игроков. Победитель будет определен после 7 туров финального этапа, который проводится по круговой системе. Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве, будут награждены грамотами и памятными подарками.

По словам судьи соревнований – начальника отдела реализации услуг департамента транспорта электроэнергии «Вологдаэнерго» Андрея Крючкова, за прошедший год популярность игры среди энергетиков выросла, чем объясняется введение в график турнира предварительных отборочных этапов. Значительно вырос и спортивный профессионализм участников турнира.

Открытые соревнования по дартсу будут также проведены в «Вологдаэнерго» 28-29 ноября 2009 года в рамках спартакиады энергетиков. Принять участие в открытом чемпионате смогут все желающие: как спортсмены-энергетики - работники исполнительного аппарата и производственных отделений «Вологдаэнерго», так и их болельщики, сообщает пресс-служба компании.