20.11.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Накануне скоропостижно скончался глава Сокольского муниципального района.


Губернатор области Вячеслав Позгалев выразил свое соболезнование родным и близким Александра Ожогина, скоропостижно скончавшегося 19 ноября. «Александр Михайлович Ожогин пришел к руководству районом в очень непростое время, однако он уверенно и спокойно держал ситуацию на вверенной ему территории. Его отличали высокий профессионализм, умение браться за решение самых сложных социальных проблем и доводить начатое до конца.

И было заметно, как постепенно район меняется под его началом. Александр Михайлович работал, не жалея себя, с большой самоотдачей. Его скоропостижный уход из жизни - невосполнимая утрата для нас, - сказал глава области. - Выражаю глубокое соболезнование родным и близким Ожогина Александра Михайловича».

Ожогин скончался накануне в областной инфекционной больнице, в которую он был переведен 16 ноября из районной больницы. Глава Сокольского муниципального района был госпитализирован с подозрением на "свиной грипп" и вирусную пневмонию, он был сразу подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Ожогин Александр Михайлович родился в 1951 году. Образование высшее. Закончил высшую партийную школу при ЦК КПСС. С 1970 по 1972 год проходил службу в рядах Советской армии. Начал трудовую деятельность в 1972 году слесарем на Сокольском ЦБК, затем работал наладчиком на ГПЗ-23. 17 лет работал на комсомольской и партийной работе. За работу секретарем комитета комсомола на заводе ГПЗ-23 первым в области получил золотой знак ЦК ВЛКСМ "Молодой гвардеец пятилетки". 9 февраля 2003 года население Сокольского района большинством голосов избрало Александра Михайловича главой самоуправления.

Александр Михайлович был женат и имел двух взрослых дочерей.