18.11.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Решение проблемы с движением автотранспорта по Ягорбскому мосту отложено до пятницы.


Большинство водителей предлагает оставить все, как есть. Как заявил сегодня мэр города Олег Кувшинников, ситуация с движением по мосту через Ягорбу находится под полным контролем. Работают все городские службы, ГИБДД. Больших пробок нет, хотя в часы пик затруднения движения и по Северному шоссе, и по Ягорбскому мосту есть. Но они не радикальны. И поэтому до пятницы никаких дополнительных мер по ограничению движения личного автотранспорта, равно как и по организации одностороннего движения по Ягорбскому мосту предприниматься не будет.

Сейчас специалистам поручено отследить все узкие места в городе, образовавшиеся на этой неделе, и лишь в пятницу на оперативном штабе по транспортной логистике будут приняты дополнительные меры по организации движения транспорта по Череповцу. Это и светофоры, и дополнительные полосы движения, и «зеленая волна» - все, чтобы разгрузить основные транспортные магистрали города.

Судя по голосованию, большинство водителей склоняется к тому, что не стоит ограничивать движения транспорта и что-либо менять. Лучше оставить все так, как есть, улучшая транспортную логистику в других частях города. Новая транспортная схема Череповца при тех или иных условиях все равно будет создана, заверил глава города. Власти отложили проведение конкурса и заключения контракта с одним из ведущих автомобильным вузов страны по разработке транспортных схем, потому что подобный проект стоит порядка 5 миллионов. Пока в этом вопросе город намерен обходиться собственными силами.