18.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В гостевом матче с ХК «Северсталь» «Атлант» дерзил от безысходности

Блестящая игра вернувшегося в строй после болезни Стани помогла череповчанам выиграть у «Атланта» со счетом 3:1. Появление в воротах Ростислава Стани подействовало на наших хоккеистов успокаивающе. В выездных матчах команду подводила нестабильная игра дублера основного стража ворот. А почувствовав, что тыл надежен, череповчане смогли как следует развернуться и в атаке. Уже на третьей минуте они вели 2:0, дважды реализовав большинство. Гостям, правда, еще до перерыва удалось отыграть одну шайбу. Но на большее их не хватило.

Хотя, справедливости ради, надо признать, что шансов не только отыграться, а и выйти вперед, у них было предостаточно. Но Станя стоял неприступной скалой, отражая и ловя все, что летело в створ ворот. От безысходности атланты начали дерзить. Сначала на 10 минут отдыхать отправился Жердев, в щепки разнесший свою клюшку после очередного неудачного рандеву с голкипером череповчан. А затем за «лишние» разговоры 10 и 20 минут дисциплинарного штрафа получил Мозякин, который в итоге на площадку больше не вышел. Череповчане, между тем, в третий раз реализовали большинство. Эта шайба стала последней в матче. 3:1 – домашняя победа «Северстали».