12.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще одна суицидная история в футболе. На этот раз – российском


Накануне попытку покончить жизнь самоубийством предпринял известный российский футбольный арбитр Альмир Каюмов По словам очевидцев, он пытался выброситься из окна своей квартиры дома № 16, корпус 2, по Осеннему бульвару. К счастью, вызванным на место ЧП сотрудникам ОВД «Крылатское» удалось уговорить его не прыгать и спуститься обратно в квартиру. После этого Каюмов был доставлен в отделение милиции, а оттуда - в 14-й психоневрологический диспансер. У арбитра были взяты анализы крови на алкогольное и наркотическое опьянение. Предполагается, что результаты их будут известны через два-три дня.

Пока же врачи не комментируют возможные причины попытки суицида. Между тем, люди, хорошо знающие Каюмова, говорят, что в последнее время он находился в депрессивном состоянии. На психическое состояние могло повлиять то, что этот сезон для арбитра складывался неудачно. Достаточно вспомнить матч между ЦСКА и «Москвой», за который ему была выставлена неудовлетворительная оценка – арбитр грубо ошибся в двух ключевых эпизодах матча. Да и по результатам других матчей арбитру частенько доставалось от коллег по цеху, тренеров, футболистов и прессы.

Не исключено, что неудачи в профессиональной деятельности повлияли на психику даже такого крепкого, по отзывам знающих его людей, человека, как Альмир Каюмов. Впрочем, пока делать какие-то выводы по поводу случившегося рано. Скорее всего ситуация прояснится лишь на следующей неделе.