11.11.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жуткая трагедия в сборной Германии по футболу


Накануне вечером покончил жизнь самоубийством основной голкипер сборной Роберт Энке. Представители полиции Германии сегодня официально подтвердили, что основной вратарь клуба «Ганновер-96» и сборной Германии совершил акт суицида, бросившись под поезд. Первоначально главной была версия несчастного случая. Однако, обследовав место ЧП, полицейские заявили, что Роберт Энке совершил именно самоубийство. Голкипер скончался на месте от полученных многочисленных травм. Сейчас полицейские пытаются выяснить мотивы суицида. А в это время у штаб-квартиры футбольного клуба собрались болельщики команды и сборной Германии. Они принесли цветы и свечи.

Акт суицида Роберт Энке совершил спустя три с лишним года после смерти своей дочери. Друзья голкипера говорят, что после той личной трагедии футболист удочерил восьмимесячную девочку. Кроме нее у 32-летнего голкипера осталась жена.

Напомним, за сборную Германии Роберт Энке провел 8 матчей. Перед финалом чемпионата мира-2010 он считался основным голкипером команды. Начиная с 1995 года вратарь играл за клубы «Карл Цейсс Йена», «Бенфику» и «Барселону». В «Ганновер-96» Энке перешел в 2004 году.