21.08.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В минувшие выходные зарегистрированы 8 ДТП: один в реанимации, один – в коме, остальные отделались травмами и переломами. Сводка ГИБДД


Минувшие выходные стали горячими для сотрудников ГИБДД. Особенно серьезные ДТП зарегистрированы в пятницу и в воскресенье. Напротив дома №35 по Строителей автомашиной КамАЗ был сбит мужчина, переходивший дорогу на запрещающий сигнал светофора. С травмами пострадавший, личность которого установить пока не удалось, был отправлен в реанимацию.
А напротив дома №173 по Ленина была сбита женщина 1989 г.р., которая неожиданно выбежала на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной ВАЗ-2112. С травмами и переломом она госпитализирована.
Учащаяся школы №16 1982 г.р. была сбита частным автобусом Мерседес у дома №19 по улице Бардина. Как показало следствие, девочка вышла на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. С травмами она госпитализирована.
В субботу днем на перекрестке Беляева-Архангельская столкнулись сразу 3 машины. Началось с того, что двигавшийся по второстепенной дороге ВАЗ-21099 не захотел уступать дорогу «шестерке». После столкновения «девятку» отбросило в сторону – прямо на стоящую на перекрестке Нисан. В итоге пострадала пассажирка ВАЗ-21099, которая с травмами госпитализирована.
Напротив дома №40 по Боршодской автомашиной ГАЗ-3302 была сбита велосипедистка 1940 г.р. Как было установлено в ходе следствия водитель ГАЗ, принадлежащей лагерю «Лесная сказка», находился в состоянии алкогольного опьянения. Что касается пострадавшей, то она с травмами и переломом госпитализирована.
Еще одно столкновение двух машин зафиксировано в воскресенье на 9-м километре Северной автодороги. Водитель ВАЗ-2107 1987 г.р., проигнорировал маневры, совершаемые впереди идущей ГАЗ-3102, водитель которой подал сигнал левого поворота и начал совершать маневр. В результате столкновения пострадали два пассажира «семерки»: у мужчины 1984 г.р. – травмы, у женщины 1983 г.р. – переломы.
Самое серьезное ДТП зарегистрировано около 23 часов в воскресенье. Неустановленный водитель на неустановленной машине на 36 километре автодороги Череповец - Сергиев Посад сбил мужчину 1984 г.р. и скрылся с места ДТП. Пострадавший с множественными травмами, ранами головы и другими повреждениями был доставлен в больницу в состоянии комы.