18.08.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Губернатор Вячеслав Позгалев поздравил авиаторов с праздником


20 августа вологодские авиаторы вместе со всей Россией отметят свой профессиональный праздник - День воздушного флота России. В приветствии Губернатора Вячеслава Позгалёва, в частности, отмечается, что этот день по традиции является смотром достижений отечественной авиации, успехов в труде летчиков, штурманов, инженеров и техников наземных служб, ученых и конструкторов, тружеников авиационной промышленности. На протяжении 78 лет воздушные трассы над просторами области эксплуатируются летчиками-вологжанами. Многое сделано за это время: построены новые аэровокзалы, совершенствовалась авиационная техника, наземная инфраструктура, средства управления воздушным движением.
Велика роль авиационного транспорта в социально-экономической жизни Вологодчины. На воздушных трассах области и за ее пределами несут нелегкую вахту люди, чьим трудом доставляются грузы, перевозятся пассажиры, выполняются санитарные, поисковые и аварийно-спасательные полеты, ведется патрулирование нефте- и газопроводов, лесов области. Вологодские авиаторы прилагают значительные усилия, опыт и знания для обеспечения растущих потребностей промышленного, сельскохозяйственного и лесного комплексов области.
Губернатор Вячеслав Позгалёв выразил уверенность в том, что высокий профессионализм, преданность своему делу работников воздушного транспорта и впредь будут способствовать дальнейшему развитию гражданской авиации Вологодчины, сохранению и укреплению ее лучших традиций.