17.08.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Сегодня в Вологде подвели итоги «Дней защиты от экологической опасности». Среди победителей – череповецкий «Водоканал»


Итоги Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории области за 2006 год будут подведены сегодня в Вологде. Это будет сделано в 13-й раз. Напомним, что в ходе акции выполняется значительный объем работ по благоустройству и озеленению, сохранению парков, особоохраняемых территорий, обустройству родников, созданию новых цветников и газонов. По итогам 2006 года кубки победителей и дипломы вручены оргкомитетам Дней защиты Харовского и Великоустюгского районов. Дипломами и призами награждены оргкомитеты города Вологды, Кадуйского, Сокольского, Тотемского и Чагодощенского районов. Дипломами за творчество, инициативу, активную природоохранную работу отмечены национальный парк «Русский Север», Вологодский музей-заповедник, областная библиотека имени Бабушкина, постоянный комитет Законодательного Собрания Вологодской области по экологии и природопользованию, областное детско-юношеское движение «Школа безопасности».
Подведены итоги областного конкурса «За наибольший вклад в сохранение окружающей среды». Дипломом первой степени награждено муниципальное унитарное предприятие «Водоканал» города Череповца, дипломом второй степени – АО «Сокольский деревообрабатывающий комбинат», дипломом третьей степени – Юбилейное линейное производственное управление магистральных газопроводов Тотемского района.