10.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. «МХК Динамо» - «Алмаз»: бело-голубые начинают и проигрывают

Московские динамовцы в первом матче тура уступили на своей площадке «Алмазу» со счетом 3:4. Хозяева дважды выходили вперед в этом матче. Сначала с разницей в одну, а потом и в две шайбы. Но гости дважды догоняли ушедшего вперед соперника. А в середине заключительного периода сами вышли вперед и не позволили себя догнать. Хотя хозяева льда предпринимали для этого все усилия. Чуть меньше, чем за минуту до конца основного времени матча они даже сняли вратаря. И так рванули к воротам череповчан, что заработали малый матч-штраф за грубый толчок на борт. Примечательно, что для череповчан, похоже, становится традицией забивать решающие шайбы в меньшинстве. В этом матче такой стала третья. Его забросил Дмитрий Орлов. Ну а победную забил Эдуард Бакланов. Сегодня соперники проведут повторный матч.