09.11.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Шайба, забитая Алексеем Морозовым в матче со сборной Чехии, оказалась трижды победной

Благодаря ей россияне выиграли матч, турнир и укрепились на первом месте в Еврохоккей-туре. Поначалу дела у россиян в заключительном для них матче турнира складывались неудачно. После первого периода чехи вели со счетом 2:0. Но уже во второй двадцатиминутке подопечные Вячеслава Быкова восстановили равновесие. Третий период не выявил победителя – соперники забросили по шайбе. А в овер-тайме капитан россиян склонил чашу весов в пользу нашей команды – 4:3. Решающей оказалась третья минута дополнительного времени.

Одержав три победы в трех матчах, россияне завоевали первое место на турнире и лидируют в Еврохоккей-туре.

Результат другого матча заключительно дня турнира можно назвать неожиданным. Сборная Финляндии «издевательски» выиграла у шведов – 7:0! В итоге финны переместились на второе место в Евротуре.