28.10.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Милиционеры – художники.


В УВД области проходит выставка картин сотрудников милиции. Ко Дню Российской милиции областное УВД проводит ставший уже традиционным конкурс. Милиционеры соревнуются не в профессиональном мастерстве, а в изобразительном искусстве.

В обычной жизни милиционеры строгие и принципиальные - это подолгу службы, но душа у них, как оказалось, загадочная и романтичная. В этом легко убедиться на выставке картин, которые написаны людьми в погонах, сообщает пресс-служба УВД по Вологодской области.

Заливные луга, тихие речки и березовые рощи. Мотивы творчества художников — милиционеров близки и понятны любому русскому человеку. Чаще всего они черпают вдохновение в природе, в родных местах.

Как пояснил заместитель начальника УВД по Вологодской области Николай Дмитриев, картины милиционеров не просто радуют глаз. Изобразительное искусство решает психологические задачи и помогает сплочению коллектива. Поэтому рисовать, пусть не для выставок, а просто для души, рекомендуется всем без исключения. Это отличный антидепрессант и способ самовыражения.