27.08.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Превыше всего – безопасность.


На «Северстали» завершилась работа по получению сертификата безопасности. С целью создания здоровых и безопасных условий труда в порядке выполнения требований трудового законодательства, Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион «Северсталь Российская Сталь», провел работу по получению сертификата безопасности (сертификат соответствия работ по охране труда).

ЧерМК стал одним из первых предприятий Вологодской области, завершивших работу по получению документа, удостоверяющего соответствие существующей в компании системы охраны труда государственным нормативным требованиям.

В течение года сертифицирующая организация ОАО «Системэнерго» проверила и провела оценку работы металлургического предприятия в области охраны труда. В ходе нее была проанализирована деятельность компании по ряду направлений в области охраны труда, в том числе созданию безопасных условий труда, обеспечению сотрудников компании средствами индивидуальной защиты, проведению аттестации рабочих мест. Проанализирована работа службы охраны труда предприятия.

Всего проверке подверглось более 20 подразделений, входящих в дирекцию по производству, техническую дирекцию, дирекцию по финансам и экономике, дирекцию по кадрам. Для каждого из них были разработаны локальные программы проведения проверок, сообщает пресс-служба меткомбината.