26.08.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Должников выселять будут жестко.


До конца октября все должники за проживание в муниципальных квартирах получат письма с предупреждением. Как пояснил накануне мэр города Олег Кувшинников, неплатежи горожан, проживающих в муниципальных квартирах, в разы больше, чем у тех, у кого жилье приватизировано и они платят управляющей компании. В связи с этим власти города инициируют процесс выселения из квартир, которые являются собственностью города, тех граждан, которые имеют большую задолженность по квартплате.

«Выселять будем жестко, - заявил глава города. - Правовому управлению мэрии дано задание, чтобы до конца октября каждому должнику за коммунальные услуги было направлено адресное письмо с предупреждением о том, что при неуплате долга договор между мэрией и арендатором на пользование муниципальной квартирой продлен не будет».

А это значит, что данные граждане будут выселены из этих квартир в маневренный жилой фонд мэрии. Он представляет собой жилые помещения с более худшими условиями проживания. Должников, конечно, на улицу или в лес выгонять не будут, но если такие граждане не могут оплачивать двух- или трехкомнатные квартиры, пусть оплачивают всего лишь комнату, пояснил Олег Кувшинников. Уже порядка семи подобных дел в городском суде сейчас рассматривается.