21.08.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российским биатлонисткам разрешили подать апелляцию по упрощенной схеме


Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов подтвердил, что апелляция дисквалифицированных за применение допинга российских спортсменок будет рассмотрена по упрощенной схеме. Это значит, что апелляция Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой будет сразу же рассматриваться в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, минуя все предыдущие инстанции. Это позволит россиянкам сэкономить время и успеть окончательно прояснить ситуацию до Олимпийских игр 2010 года. Обычно для рассмотрения подобного рода дел требуется вначале подать апелляцию в арбитражный суд IBU.

По словам самих спортсменок и их адвоката, россиянки полностью уверены в своей невиновности и надеются на решение дела в свою пользу. Еще один российский биатлонист – Дмитрия Ярошенко – пока не определился с тем, будет ли он подавать апелляцию.

Напомним, трое российских спортсменов были дисквалифицированы11 августа на два года, начиная с декабря 2008 года. Поводом для этого стало обнаружение в их допинг-пробах рекомбинантного эритропоэтина.