20.08.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. 30 тысяч рублей штрафа за не отдачу долга государству.


За уклонение от прохождения военной службы череповчанин получил штраф в сумме 30 000 рублей. Как установлено в ходе предварительного расследования, призывник Аршинов В. В., 1989 года рождения, 20 мая прошел призывную комиссию, решением которой признан годным к прохождению службы в рядах российской армии. 15 июня текущего года ему надлежало прибыть в военный комиссариат по г. Череповцу и Череповецкому району для отправки к месту прохождения военной службы. Имея на руках соответствующую повестку, требование, изложенное в ней, Аршинов не выполнил. Уклониста вновь оповестили о явке на отправку в армию 22 июня. Не желая исполнять гражданский долг, призывник снова не явился на место отправки к месту службы.

Следственным отделом по г. Череповцу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Вологодской области действия Аршинова В. В. квалифицированы по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса РФ, - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Обвиняемый полностью признал себя виновным в инкриминируемом деянии.

С доказательствами, собранными в ходе расследования по уголовному делу, согласился прокурор, утвердивший обвинительное заключение, и суд, вынесший 7 августа свой приговор. Аршинову назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 000 рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета.