13.08.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ФК «Шексна» дал на выезде бой владимирскому «Торпедо»

Трудный матч во Владимире завершился вничью - 1-1. Этот результат позволил череповчанам сохранить за собой седьмую строчку в турнирной таблице. Игра складывалась для нашей команды трудно. Уже на 7 минуте нападающий хозяев поля головой переправил мяч в ворота «Шексны». В первом тайме у торпедовцев было еще несколько моментов для того, чтобы увеличить разрыв в счете. Но череповчане выстояли. А под занавес матча они были вознаграждены за старание и терпение. На 85 минуте Андрей Гацко воспользовался грубой ошибкой обороны хозяев поля и восстановил равновесие в матче. За оставшиеся 5 минут ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

В активе нашей команды сейчас 31 очко. На 2 очка больше у вологодского «Динамо», которое в минувшем туре получило 3 «записных» очка – щелковский «Спартак» накануне снялся с чемпионата из-за финансовых трудностей. В следующем туре «записные» очки получат уже череповчане. А вот вологжанам предстоит очень непростой матч во Владимире. Раздосадованные незапланированной потерей очков черно-белые наверняка постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. Так что у «Шексны» есть реальный шанс обойти своих извечных соперников вологжан в табеле о рангах.