04.08.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. ХК «Северсталь» завершил первый сбор «на земле» в Геленджике


После интенсивных занятий «на земле» хоккеисты провели первую в этом сезоне тренировку на родном льду СКЗ «Алмаз». А уже завтра «Северсталь» отправляется на свой второй сбор в Финляндию. Он будет полностью посвящен «ледяной» подготовке. В его рамках череповчане проведут и свою первую контрольную игру.

Результатами первого сбора тренерский штаб нашей команды остался доволен. Удалось выполнить практически все из намеченного. Особо порадовало наставников то, что многие хоккеисты прибыли после отпуска в прекрасной физической форме. И хотя до оптимального состояния еще очень далеко, это позволяет практически полностью сосредоточиться на тактико-тактической стороне подготовки игроков, а не тратить время на «доводку» физической формы. В оставшееся до начала регулярного чемпионата время сделать предстоит не мало. Главная задача – окончательно определиться с составом звеньев и наиграть состав.

По ходу первого сбора к команде присоединился нападающий Денис Кулик, который в разное время играл за «Крылья Советов», «Химик» и «Автомобилист». Хоккеист находится на просмотре и пока трудно сказать, сможет ли он претендовать на место в составе. Появление новых лиц в «Северстали» маловероятно. Во всяком случае, «громких имен» не будет совершенно точно. Тренерский штаб делает ставку на тех хоккеистов, которые есть сейчас, и на местную молодежь. Впрочем, больше ясности будет ближе к началу сезона.