31.07.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Сегодня на турнире на призы ХК «Северсталь» «Алмаз» сыграет с лидером


Пока череповчане отдыхали, в единоличные лидеры турнира вышли питерские армейцы. Накануне у череповецкой команды был день отдыха – она была свободна от игр. А остальные участники турнира продолжали «выяснять отношения». Накануне днем самые юные участники турнира – «Северсталь-93» - вполне ожидаемо уступила МХК «Динамо» - 2:8. А вечером клюшки скрестили «Локо» и СКА-1946. Пока ярославцы – прошлогодние победители турнира – выглядят невнятно. Подтверждением чему стало и поражение в этом матче с сухим счетом – 0:3.

Таким образом, питерцы захватили лидерство на турнире после третьего игрового дня. Судя по всему, победитель турнира будет определен в сегодняшнем матче «Алмаза» и СКА-1946. Конечно, все еще может измениться завтра – в последний игровой день турнира. Но на 90% «табель о рангах» будет составлен уже сегодня вечером. «Северсталь-93» уже потеряла все шансы на победу в турнире. Бело-голубые и железнодорожники тоже едва ли вмешаются в борьбу за «золото». Так что на итоговое первое место остается два претендента, которые сегодня сойдутся в очном споре – «Алмаз» и СКА-1946.

Напомним, в связи с тем, что большая группа молодых череповецких хоккеистов сейчас готовится к сезону в составе первой команды, «Алмаз» вынужден играть в три звена. Это – минус. Ну а плюсы – высокая результативность череповецких форвардов и поддержка родных трибун. Что в итоге перевесит – покажет сегодняшний матч.