29.07.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В ХК «Авангард» грядет новый грандиозный скандал


Уволенный в прошлом сезоне за пьянство вратарь омского клуба Джон Грэм подал жалобу в Верховный суд России. Американец настаивает на неправомочности своего увольнения из клуба, а также обвиняет суды предыдущих инстанций в предвзятости, утверждая, что они не пытались выяснить правду, а открыто встали на сторону российского клуба.

В «Авангарде» наоборот уверены в своей правоте. В руководстве клуба заявляют, что легионер был уволен в полном соответствии с действующим законодательством – за систематические случаи грубого нарушения трудовой дисциплины. По версии представителей клуба, вратарь страдал бытовым пьянством, случаи которого носили в последние перед увольнением недели системный характер.

На решение уволить американца повлиял и инцидент в одном из омских ночных клубов, в результате которого Грэм в состоянии сильного алкогольного опьянения был доставлен сотрудниками милиции в медвытрезвитель. Сам американец упорно настаивает на том, что все обвинения в его адрес были сфабрикованы, а документы – подделаны.