29.07.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В первом матче на домашнем турнире «Алмаз» вырвал ничью в матче с МХЛ «Динамо»

В СКЗ «Алмаз» стартовал традиционный турнир молодежных команд на призы ХК «Северсталь». Первыми череповецкий лед опробовали «Северсталь-93» и СКА-1946. Самые юные участники турнира смогли оказать гостям достойное сопротивление, но все же уступили питерским армейцам – 2:5.

А затем клюшки скрестили московское МХК «Динамо» и «Алмаз». Поначалу фортуна повернулась лицом к бело-голубым. На первых минутах второго периода они довели свое преимущество до 4:1. Но, видимо, слишком рано гости уверовали в благосклонность судьбы. Хозяева площадки в течение двух минут восстановили равновесие в счете, забив три безответные шайбы. А чуть позже могли и выйти вперед, когда у гостей на скамейку штрафников отправились сразу два хоккеиста. Но тренерский эксперимент с заменой голкипера на шестого полевого игрока сыграл с череповчанами злую шутку. Гости перехватили шайбу в центре площадки и спокойно переправили ее в пустые ворота.

Хозяев льда спасло «сетуньское» подкрепление. Игнат Земченко за минуту до финальной сирены спас «Алмаз» от поражения. В итоге – боевая ничья – 5:5. Справедливости ради надо отметить, что череповчане на турнире вынуждены играть в три звена. Прошлогодние лидеры команды сейчас готовятся к сезону в составе главной команды.