11.08.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Елена Образцова приехала в гости к жителям Устья


Услышать легенду мировой оперной сцены можно сегодня на концерте в селе Устье. Им начинается на Вологодчине серия выступлений народной артистки СССР, лауреата Ленинской и Государственной премий, профессора Московской консерватории Елены Образцовой. Певица приехала с гастролями по приглашению Губернатора Вячеслава Позгалёва. В годы Великой Отечественной войны вологодская земля, а, точнее, Устюжна приютила трехлетнюю Лену Образцову после блокадного Ленинграда. С благодарностью вспоминая то время, певица говорит: «Я здесь жила, и эта земля спасла меня от смерти».
С большим уважением Елена Образцова относится к нашему земляку, композитору Валерию Гаврилину, творчество которого называет потрясающим, душой народа. После вологодских впечатлений она мечтает подготовить концертную программу из его произведений.
Кроме села Устье концерты Елены Образцовой пройдут 13 августа в 14 часов в Устюженской детской школе искусств и 15 августа в 19 часов в Доме культуры «Аммофос» города Череповца. Сопровождать ее выступления будет Губернаторский оркестр русских народных инструментов под руководством Галины Перевозниковой.