24.07.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. За первое полугодие на железной дороге погиб 21 человек.


Несмотря на все принимаемые меры, уровень непроизводственного травматизма на железной дороге остается высоким. Более 1 миллиона 140 тысяч рублей затрачено на Вологодском отделении СЖД на профилактику непроизводственного травматизма в 1 полугодии 2009 года. Эти средства израсходованы на строительство ограждений, ремонт пассажирских платформ и пешеходных настилов, установку и обновление плакатов по безопасности, улучшение освещения платформ.

За прошедшие шесть месяцев проведены десятки бесед с учащимися школ, находящихся вблизи от железной дороги; совместно с работниками ЛУВДТ проведено 139 рейдов, в ходе которых за хождение по путям в неустановленных местах задержано 8972 человека.

Однако, несмотря на все принимаемые железнодорожниками меры, уровень непроизводственного травматизма на железной дороге остается высоким. Так, за первое полугодие 2009 года на путях Вологодского отделения Северной железной дороги пострадало 30 человек, 21 из них погиб. В числе погибших – двое несовершеннолетних. В большинстве случаев травмы были допущены при переходе железнодорожных путей в неустановленных местах и из-за нахождения в непосредственной близости от приближающегося поезда, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги.