11.08.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На два дня рассчитана программа празднования Дня физкультурника, организованная СК «Северсталь» для работников компании


В основу программы организаторы заложили сочетание зрелищности и принципа личного участия. Праздник пройдет в рамках комплексной целевой корпоративной Программы «Здоровье «Северстали» и, по замыслу организаторов, явится самым зрелищным и популярным способом пропаганды здорового образа жизни.
Впервые широкое празднование Дня физкультурника состоялось в минувшем году, но в этот раз программа претерпела серьезные изменения. Впервые местами проведения выбраны две площадки: база отдыха «Рощино» и стадион «Металлург». Вторым серьезным новшеством является широкий выбор показательных и массовых выступлений в 16 видах спорта, среди которых такие необычные, как триатлон, бильярд, стрит-баскет, авто-силовое шоу, нор-шор (разновидность полосы препятствий), байк-бол и картинг.
На базе отдыха «Рощино» праздник совпадет с открытием нового сезона отдыха. Поэтому администрация базы пригласила джаз-, блюз- и рок-музыкантов из Череповца, Вологды, Рыбинска, Ярославля и Санкт-Петербурга, которые выступят в рамках фестиваля, завершающего программу первого дня.
На площади у СК «Юбилейный» на стадионе «Металлург» спортивные соревнования будут проходить в музыкальном сопровождении: перед зрителями выступят молодые исполнители проекта «Территория звезд».