10.08.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В этот день , 46 лет назад, в Испании, родился актер, ставший одной из самых ярких и высокооплачиваемых звезд Голливуда – Антонио Бандерас.


Antonio Banderas, урожденный как Хосе Антонио Домингес Бандера (Jose Antonio Dominguez Bandera), вырос в семье среднего достатка. Мать его была учительницей, а отец - полицейским. До четырнадцати лет Антонио мечтал стать профессиональным футболистом, серьезно занимался футболом, пока не сломал ногу. Не став футболистом, Антонио преуспел в другом – актерском искусстве, участвуя в театральных постановках молодежного театра Малаги - средиземноморского города, в котором он родился.
В Мадриде познакомился с режиссером Педро Альмодоваром и стал его постоянным актером: "Матадор", "Закон и желание". Антонио Бандерас переехал в США в 1992 г, начав карьеру голливудской звезды.
Сейчас Бандерас - знойный, обаятельный мужчина, настоящий мачо в сознании почти каждой женщины земного шара.
И это неудивительно, ведь герои его фильмов - темпераментные, сильные, волевые мужчины, которые воплощают представление об истинном мачо, а пластика движений и умение концентрироваться на сути роли позволили ему стать первым испанцем, завоевавшим Голливуд. Снимается только у настоящих профессионалов и не терпит дилетантов, что позволяет ему создавать прекрасные роли.
В обойме горячего мачо имеются такие фильмы, как «Отчаянный», «Однажды в Мексике», «Легенда Зорро».
Несколько фактов об актере: невысок ростом (160 см), носит обувь на высокой платформе. Кстати, любимая обувь – сабо. С 1996 года женат на голливудской звезде Мелани Гриффит , которая старше его на три года.
Ревнив, как и подобает темпераментному южанину. Самолюбив. Не любит «выносить сор из избы», предпочитая не обсуждать на публике свою семейную жизнь.
И еще необычный факт - жильцы Dakota building в Нью-Йорке отказали Бандерасу в его просьбе переехать в их дом, так как они считают, что им достаточно одного убитого звездного соседа – Джона Леннона.