08.07.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Требуется помощь! Семья Барцевич.


Семья Барцевич. Состоит из трех человек. У одного из них - ЦРБ, у второго - заболевание костного мозга. Мать - Надежда Акиндиновна - воспитывает несовершеннолетнего сына Романа, который является ребенком-инвалидом (детский церебральный паралич). Роман кроме занятий в школе (находится на индивидуальном обучении), посещает тренажерный зал для детей-инвалидов, бассейн, музыкальную школу, занятия по иппотерапии. Только благодаря занятиям состояние ребенка поддерживается на должном уровне. Поскольку мальчик плохо передвигается, Надежда Акиндиновна постоянно находится рядом, оказывает сыну помощь и поддержку.

Старший сын Надежды Акиндиновны - Сергей - ранее проживал отдельно от матери. В 2007 году состояние здоровья Сергея резко ухудшилось, он был вынужден переехать жить к матери. Ему присвоена 2-я группа инвалидности по общему заболеванию (заболевание костного мозга). В связи с обострением болезни Сергей проходил обследование в Санкт-Петербурге в государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова. По результатам обследования рекомендовано провести операции по удалению селезенки и трансплантации костного мозга. Лечение и восстановление после операции потребует значительных денежных затрат.

Надежда Акиндиновна не работает, так как осуществляет уход за сыновьями. Доход семьи ниже прожиточного минимума, не хватает средств на полноценное питание, лекарственные препараты, одежду и обувь.

У семьи имеется автотранспорт, который предназначен для перевозки Романа на лечение и на занятия в учреждения дополнительного образования детей, который в настоящее время требует ремонта.

Семье необходима материальная помощь для лечения Сергея и на ремонт машины. Кто может - помогите.

Реквизиты банка получателя:

Филиал К 6638 АК СБ РФ (ОАО)
Вологодское отделение Сбербанка России
ОПЕРУ Вологодского ОСБ № 8638
ИНН 7707083893
БИК (МФО) 041909644
Кор/счет 30101810900000000644
Лицевой счет 40817810912000000669/54

Координатор: Ткачук Марина Германовна – главный специалист отдела по делам женщин, семьи и детей управления труда и социального развития по муниципальному образованию «Город Вологда» Вологодской области.

Контактный телефон: 8 (8172) 72-31-56.