01.07.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Ягорбский мост вновь ограничивает движение.


И вновь в городе пройдет ограничение движения всех видов транспорта по проспекту Победы в районе Ягорбского моста. Цель - вынос нитки магистрального газопровода диаметром 219 миллиметров из зоны застройки мостового перехода через реку Ягорба. Работы будут проводиться в три этапа.

Этап первый - с 23 часов 3 июля до 5 часов утра 4 июля, то есть в ночь с пятницы на субботу, выполняются работы по вскрытию дорожного полотна по нечетной стороне для демонтажа трамвайных путей, прокладке трубопровода и обратной засыпке во временном варианте (шлаковка) для движения транспорта в дневное время.

Этап второй - в ночь с субботы на воскресенье - ограничение движения автотранспорта по нечетной стороне проспекта Победы с 23 часов 4 июля до 5 часов утра 5 июля. Выполняются работы по вскрытию дорожного полотна, откопке траншеи, укладке трубопровода, обратной засыпке и восстановлению дороги во временном варианте.

Третий этап - асфальтирование проезжей части обеих сторон проезжей части. Эти работы будут производиться во вторник ночью 7 июля - с 0 до 5 часов утра. Работы производит ООО «Вектор». На все время производства работ предусмотрен контроль постами ГИБДД.