30.06.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ВК ЦСКА приказал долго жить


В России больше нет армейского волейбола. Вслед за женским клубом ЦСКА прекратила свое существование и мужская команда ЦСКА. Факт роспуска команды и, как следствие, прекращения ее дальнейшего существования подтверждается официальным письмом, которое руководство клуба прислало во Всероссийскую федерацию волейбола. В письме содержится уведомление о том, что мужской клуб ЦСКА в предстоящем сезоне не будет выступать ни в одном из дивизионов отечественного чемпионата.

Трудности у ВК ЦСКА начались еще год назад. Тогда свое существование прекратила женская команда. Что касается мужской команды, то она хоть и нарушила сроки заявки игроков, к чемпионата в высшей лиге «Б» была допущена. По итогам сезона команда финишировала на четвертом месте в третьем по рангу дивизионе отечественного волейбола.

Напомним, на сегодняшний день ВК ЦСКА остается самым титулованным клубом. Европы. Армейцы - 13-кратные победители Кубка европейских чемпионов, они трижды выигрывали Суперкубок Европы. Кроме того, 34 раза они побеждали в чемпионатах СССР и России, 6 раз выигрывали Кубок СССР и России.