22.06.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дефицит бюджета Вологодчины составит почти 10 миллиардов рублей.


Проект закона области «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов» рассмотрели депутаты постоянного комитета Законодательного Собрания области по местному самоуправлению на заседании 22 июня. Поправки в главный финансовый документ области были внесены в Законодательное Собрание области накануне. Представляя законопроект депутатам постоянного комитета, специалисты департамента финансов области пояснили: необходимость внесения изменений в бюджет обусловлена существенным изменением условий функционирования и развития экономики области. Областной бюджет был принят на основе прогноза развития экономики, не учитывающего негативного влияния кризиса, поэтому основные параметры утвержденного бюджета на 2009 год были неисполнимы и требовали уточнения. В то же время его корректировка стала возможна только сейчас, после урегулирования ряда вопросов. Так, в частности, уточнены показатели социально-экономического развития области, урегулированы межбюджетные отношения с федеральным бюджетом, с Министерством финансов РФ.

В 2009 году доходная часть областного бюджета составит 27 миллиардов рублей, расходная - 36,9 миллиардов рублей , дефицит областного бюджета - 9,9 миллиардов рублей. Дефицит бюджета составит 52,7% от суммы объема собственных доходов.

Депутаты приняли информацию «к сведению» и поддержали проект закона, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области