18.06.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские врачи настаивают на отмене боя Руслана Чагаева с Владимиром Кличко из-за «заразы»


По их мнению, состояние здоровья узбекского боксера внушает им серьезные опасения в том, что он может заразить гепатитом В не только своего соперника, но и людей, которые будут находиться на ринге и вблизи него. Заключение, которое предписывает отменить назначенный на 20 июня бой боксеров-тяжеловесов, сделали специалисты Американской ассоциации врачей, обслуживающих профессиональные боксерские поединки. Медики расценивают вероятность передачи вируса гепатита, как достаточно высокую. В связи с этим, они настаивают на том, чтобы Чагаеву было официально запрещено выходить на ринг до тех пор, пока врачи не будут уверены в том, что он окончательно излечился от гепатита.

При этом они подчеркивают, что боксер может заразить не только своего соперника, но и рефери в ринге, обслуживающий персонал, тренеров, массажистов, которые находятся возле ринга. И даже зрителей, которые будут во время боя находиться в первых рядах.

Что касается Кличко, то он заявил, что не доверяет мнению медиков. А потому настаивает на проведении боя. При этом в качестве аргумента в пользу того, что встреча на ринге с узбекским боксером для него совершенно безопасна, он сослался на то, что «пока еще никто из соперников Чагаева не заразился от него гепатитом».