10.06.09  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Психическое расстройство привело к убийству.


Череповчанин направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар. Следственным отделом по городу Череповцу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Вологодской области расследовалось уголовное дело по факту убийства гражданки Ф.

Установлено, что 28 февраля 2009 года, находясь в своей квартире, на почве личных неприязненных отношений гражданин Ф. нанес по телу и голове своей супруги множественные удары руками, ортопедическими клюшками и фрагментами мебели. В результате женщине были причинены открытая черепно-мозговая травма, кровоподтеки и ссадины верхних и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования был проведен ряд экспертиз, в том числе – психолого-психиатрическая. По заключению последней, гражданин Ф. страдает психическим расстройством, которое не позволяло ему оценивать свои действия в момент совершения преступления.

Постановлением Череповецкого городского суда от 25 мая 2009 года к Ф. применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре.