10.06.09  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает Людмила Зыкина


Отметить это событие Народная артистка СССР решила большим юбилейным туром по городам России. Уже 12 июня популярную и всенародно любимую певицу ждут во Владивостоке. А потом будут еще десятки городов от самых восточных до самых западных окраин страны. В общей сложности юбилейный тур продлится около двух месяцев. И каждый день – новый концерт. Сотни песен, которые в разные годы исполняла Зыкина, стали народными шлягерами. Эти песни знают наизусть люди разных поколений. И не только знают, но и поют.

Людмила Зыкина на сцене уже шесть десятилетий. И за это время где она и для кого только не пела. По ее подсчетам, один лишь СССР она объехала не менее 6 раз. Аплодировали ей и во многих странах мира. И не только простые любители русской песни, но и гранды мирового шоу-бизнеса. Среди тех, кто восторгался ее талантом – популярная лондонская четверка The Beatles, Чарли Чаплин, Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра, Рокуэл Кент, Ван Клиберн. Перечислять можно очень долго. Ну а число звезд политики и вовсе не поддается счету.

Зыкина говорит, что помнит и может в любой момент спеть более 2 тысяч песен. Можно легко подсчитать, что, пожелай певица исполнить их все в одном концерте, он продолжался бы несколько суток. Зыкина уверяет, что это ей не в тягость. Поскольку все свои 80 лет она больше всего на свете любила петь. И вопреки возрасту не собирается уходить со сцены и в дальнейшем.