04.06.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня выпускники школ сдают второй обязательный ЕГЭ - по математике


Ровно в 10 часов по местному времени им зачитают задания. После чего в течение 240 минут они будут обязаны дать свои ответы. Математика – второй после русского языка обязательный экзамен. А потому выпускники, получившие неудовлетворительные оценки, имеют право на пересдачу уже в этом году. Сделать это можно будет в период с 17 по 20 июня – после того, как завершится основной цикл ЕГЭ.

Но пока никто из сдающих экзамен о пересдаче не думает. Все надеются преодолеть рубеж с первого захода. Ведь от того, сколько баллов будет набрано, зависит их дальнейшая судьба. Тем, кто не сдал ЕГЭ, дорога в ВУЗы в этом году закрыта. Ведь с этого года ЕГЭ окончательно стал главной формой определения уровня подготовки выпускников российских школ. По результатам экзаменов производится и зачисление в подавляющее большинство высших учебных заведений страны.

Как показывает практика прошлых лет, не всем выпускникам удается с первого захода преодолеть математический рубеж. При этом процент не сдавших экзамен остается на относительно высоком уровне.