03.06.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Обеспечение череповчан работой идет успешно этап за этапом.


Снижение количества зарегистрированных безработных продолжается. Если на прошлой неделе в Центре занятости населения г. Череповца было зарегистрировано 8434 человека, то сейчас уже 8417 человек. Не намного, но меньше, и это хороший знак.

На этой неделе город вышел по обеспечению рабочими местами на общественных работах на количество в 7000 рабочих мест. Хотя планировалось выйти на этот показатель лишь к сентябрю. На 2 июня общее количество обратившихся в Центр общественных работ составило 7229 человек, из них трудоустроено 2525 человек. То есть вакансий осталось еще более четырех тысяч. В Центре занятости населения г. Череповца на сегодняшний день имеется 1075 вакансий.

На временные работы устроено уже 854 человека, 833 череповчанина устроены на опережающее обучение. И впервые в городе две компании - «Стоик» и «Череповецкий центр хранения документации» - организовали у себя стажировку. 175 человек могут теперь ее пройти. То есть этап №2 по обеспечению занятости населения работой реализуется в Череповце в полном объеме. Напомним, этапом №1 была организация общественных работ.