03.06.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Первый поезд на Адлер.


Сегодня в Адлер отправится первый летний поезд из Череповца. Первый в этом сезоне «южный» вологодский поезд отправится к Черному морю 3 июня. Он будет состоять из 15 вагонов, восемь из которых сформируют в Череповце, а еще семь – прицепят в Вологде. В пяти вагонах первого летнего поезда поедут детские группы.

Дополнительный поезд №441 сообщением Череповец – Адлер будет курсировать в течение всего лета - с 3 по 29 июня по нечетным числам, а с 29 июня по 17 сентября ежедневно. Этот поезд традиционно пользуется популярностью у жителей Вологодской области. Так, за лето 2008 года в этом поезде было перевезено к Черному морю и обратно свыше 132 тысяч человек.

Напомним, что на лето 2009 года дополнительно назначено три поезда формирования Вологодского участка Северной дирекции по обслуживанию пассажиров: №441 Череповец - Адлер, №267 Череповец - Симферополь, №443 Череповец - Анапа. К каждому из этих поездов будут прицепляться группы вагонов по станции Вологда. Первый поезд в направлении Анапы отправится в путь 10 июня, а в Симферополь 11 июня. Кроме того, вологжане смогут уехать на юг и другими «прямыми» поездами, следующими через станцию Вологда из Архангельска, Сосногорска, Воркуты и Печоры в Адлер, Евпаторию, Новороссийск, Анапу и Симферополь, сообщает служба по связям с общественностью Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».