02.06.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Валерий Карпин раскрывает карты: свои и «Спартака»


Генеральный директор и главный тренер красно-белых раскрыл планы клуба на летний период. Карпин не стал скрывать, что летом «Спартак» может весьма значительно изменить свой нынешний состав. От услуг некоторых футболистов он откажется. А на смену им придет от 2 до 4 новобранцев достаточно высокого уровня. Таким образом, клуб не отказывается от цели занять в этом сезоне одно из призовых мест в регулярном чемпионате. Оглашать списки тех, кто клубу не подходит, «Спартак» не собирается. Как выразился Карпин, футболисты, которые регулярно не попадают в состав, должны сами понять, что им пора заняться поиском новых клубов.

Среди тех, кто, скорее всего, покинет ряды красно-белых, герой прошлого сезона хорватский голкипер Стипе Плетикоса. В его мастерстве никто не сомневается. Но факт остается фактом. В силу различных причин 30-летний легионер перестал попадать в состав. Уступив место в воротах молодому Сослану Джанаеву.

Впрочем, пока с предложениями о покупке футболистов, от услуг которых красно-белые хотели бы отказаться, в «Спартак» никто не обращался. Что касается ближайших планов самого Карпина, то он собирается записаться на курсы по получению тренерской категории Pro. Что позволит ему стать полноценным самостоятельным главным тренером.