04.08.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Арбитр помог «Динамо» одолеть «Северсталь» на турнире ЛенВо в Санкт-Петербурге

Откровенно слабым и предвзятым было судейство в матче между московским «Динамо» и «Северсталью» на турнире ЛенВо в Санкт-Петербурге. Решающую шайбу бело-голубые забили в тот момент, когда арбитр матча отправил на скамейку штрафников сразу двух череповчан. В итоге «Северсталь» потерпела первое поражение на турнире. 2:1 в пользу «Динамо» – таков окончательный итог этого матча. Первые два периода прошли в относительно равной борьбе. На гол динамовца Александра Харитонова в первом периоде череповчане ответили точным броском защитника Александра Горелова во втором. Решающую шайбу динамовцы забили в третьей двадцатиминутке не без помощи судей, которые весь третий период свистели, что называется, «в одни ворота». В итоге практически все последние 20 минут матча череповчане провели в меньшинстве. После игры наставник «Северстали» Александр Асташев, который не имеет привычки комментировать действия арбитров, вынужден был обратить внимание на крайне низкий уровень судейства. Следующий матч на турнире «Северсталь» сыграет завтра. Наш соперник – хозяин льда СКА. От результата этого матча во многом зависит какое итоговое место займет наша команда.