01.02.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В череповецких автобусах орудуют воры.


Злоумышленники «проверяют» карманы и сумочки пассажиров. Добычей становятся кошельки. Только за 30 января зарегистрировано два подобных преступления. Что и говорить, автобус – место для воровства очень удобное. Воспользовавшись толкучкой, можно незаметно обшаривать карманы и сумки пассажиров. 30 января, около половины восьмого вечера лишилась своего кошелька молодая женщина. Она ехала в автобусе 38-го маршрута. Когда именно исчез из сумки кошелек, женщина не знает. По ее словам, это произошло на протяжении поездки от остановки «Верещагина» до Колхозного рынка. В сумке находилось 500 рублей.
В этот же день, но в шесть часов вечера, исчез кошелек из сумки пассажирки 18 автобуса. Когда именно залезли к ней в сумочку, потерпевшая, как и в первом случае, не знает. Это случилось на протяжении поездки от Советского проспекта до остановки «Юбилейная».
Чтобы не стать очередной жертвой воров, сумку в общественном транспорте надо держать закрытой, и не в коем случае не закидывать ее за спину. Береженого бог бережет.