29.05.09  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Алексей Яшин стал питерским армейцем


Официально переход хоккеиста из «Локомотива» в СКА был оформлен накануне вечером. Два последних года Яшин был бессменным лидером ярославского клуба. Именно благодаря усилиям 35-летнего форварда «Локомотив был одним из лидеров отечественного хоккея.

Слухи о том, что Яшин уйдет из Ярославля, ходили еще в конце минувшего сезона. Форварда «сватали» практически во все ведущие клубы КХЛ – в прогнозах недостатка не было. Но в итоге Яшин предпочел перейти в СКА. Поговаривают, что дело тут не в высоких гонорарах, которые ему, якобы, обещаны на берегах Невы. Не за горами прощание Яшина с большим хоккеем. И он, якобы, хотел выбрать клуб с большими, но нереализованными амбициями, где бы он смог поставить жирную точку в своей долгой хоккейной карьере.

СКА – именно такой клуб. Уже несколько сезонов питерцы не жалеют денег на достижение высокого результата, но всякий раз им что-то мешает сделать последний и решительный шаг. Как считают специалисты, в команде так и не появилось лидера, который мог бы не только демонстрировать сам хоккей высокого уровня, но и повести за собой партнеров. Яшин, пожалуй, как никто другой в нашем хоккее подходит на эту роль.