03.08.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Вологодские Зори» зажгутся в Грязовце


Комитет по физической культуре и спорту, Комитет по делам молодежи области и администрация Грязовецкого муниципального района проводят трехдневные областные сельские спортивные игры «Вологодские Зори - 2006». Они пройдут с 4 по 6 августа в Грязовце и организованы в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи с целью пропаганды и популяризации физической культуры, спорта привлечения молодежи к активным занятиям физкультурой, а также с целью строительства спортивных сооружений и благоустройства стадионов.
В программу вошли соревнования по пляжному волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, перетягиванию каната, мини-футболу (все соревнования для мужчин и для женщин, кроме мини-футбола, он только для мужчин), а также конкурс художественной самодеятельности. В программу по легкой атлетике войдут эстафеты (100, 1500 и 3000 метров), прыжки в длину.
Традиционно конкурс художественной самодеятельности организует, проводит, награждает победителей комитет по дела молодежи Вологодской области. Сотрудники ВОЦТРИГО (Вологодского областного центра творческого развития и гуманитарного образования) КДМ уже сегодня выезжают в Грязовец для организации работы жюри и подготовки конкурса.
Нынче в конкурсе художественной самодеятельности «Вологодских Зорь» выступят 28 участников. Их номера как всегда будут блистать разнообразием: это вокалисты, танцоры, театралы, любители народной хореографии и старинных песен.