26.05.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодчине необходимо 9 миллиардов рублей на покрытие дефицита бюджета.


Накануне в Москве губернатор области Вячеслав Позгалев встретился с заместителем министра финансов РФ Антоном Силуановым. Основной вопрос встречи - оказание финансовой помощи бюджету Вологодской области. Глава региона представил в Министерстве пакет документов, который дает Вологодчине право рассчитывать на помощь федерального центра в плане покрытия дефицита областного бюджета. Речь идет о 9 миллиардах рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

«Финансовый кризис внес свои коррективы в параметры бюджета, в первую очередь - в плане налоговых поступлений, - говорит Вячеслав Позгалев. - Помощь необходима, прежде всего, для обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и социальных выплат. Средства также нужны для того, чтобы не допустить свертывания капитального и дорожного строительства.

И сегодня наши аргументы признаны достаточными, а расчеты - объективными. В ближайшее время состоится заседание специальной комиссии, которая и рассмотрит возможность выделения нашей области средств из федерального бюджета. Напомню, что всего субъектам РФ планируется направить в качестве финансовой помощи 150 миллиардов рублей. Мы надеемся, что какая-то часть этих средств придет и в Вологодскую область».