25.05.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бизнес и администрирование на Вологодчине.


«Круглый стол» по теме «Административное регулирование сферы малого и среднего бизнеса» и совещание на тему «Финансовая и инфраструктурная поддержка малого предпринимательства Вологодской области» прошли сегодня в Вологде. Организатором выступил департамент экономики Правительства области. Мероприятия приурочены к Дню российского предпринимательства.

В связи с экономическим кризисом становится актуальным поиск новых путей и методов содействия развитию малого и среднего предпринимательства и принятие оперативных мер для его поддержки.

Представители бизнеса, контролирующих организаций, члены общественных советов области по защите малого и среднего бизнеса за «круглым столом» обсудили вопросы совершенствования системы государственного регулирования предпринимательской деятельности, формирования благоприятной внешней среды для развития малого предпринимательства.

На совещании, в частности, рассматривались актуальные вопросы реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства, финансирования малого бизнеса в условиях кризиса, рационального использования федеральных и областных средств, выделяемых для его стимулирования. Речь также шла о возможностях проектного кредитования, процедуре выкупа помещений и передачи их в аренду, сообщает департамент экономики Правительства Вологодской области.

Напомним, что на реализацию долгосрочной целевой программы по развитию малого и среднего предпринимательства Вологодской области на 2009-2012 годы предусмотрено 286,8 миллионов рублей, в том числе на 2009 год - почти 66 миллионов рублей. Принято решение федеральной конкурсной комиссии о выделении нашему региону на эти цели в текущем году 114,8 миллионов рублей из федерального бюджета.