25.05.09  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Лучший врач Вологодчины.


Заведующая отделением для новорожденных родильного дома №1 города Вологды Екатерина Зыкова стала лучшим врачом области этого года. Второе место присуждено заведующей 11 отделением областной психиатрической больницы Любови Аникеевой. Третье место отдано заведующему урологическим отделением областной больницы Сергею Николаеву.

Напомним, что профессиональный конкурс «Лучший врач года» проводится в области уже в шестой раз с целью поддержки и поощрения высококвалифицированный и талантливых специалистов, повышения престижа врачебной профессии. В нем принимают участие специалисты со стажем практической работы не менее 10 лет, обладающие высоким уровнем профессиональных знаний и практических навыков, принимающие активное участие в разработке новых современных методов диагностики и лечения, владеющие смежными профессиями, уделяющие большое внимание вопросам профилактики заболеваний. Кроме того, обязательным условием участия в конкурсе является авторитет и уважение среди коллег и пациентов.

В этом году за звание «Лучший врач года» боролись 11 специалистов из областных, городских и районных учреждений здравоохранения.

Победители получат денежные призы в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей соответственно. Церемония награждения победителей состоится 18 июня в областном драматическом театре на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, сообщает департамент здравоохранения Вологодской области.