12.05.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Ольга Наумова покинула пост гендиректора «Северсталь-метиз».


С сегодняшнего дня «Северсталь-метиз» возглавляет Олег Ветер. До этого времени он занимал пост коммерческого директора в метизной группе. Ольга Наумова, проработавшая в «Северстали» с 2001 года (из них почти 5 лет - в должности генерального директора «Северсталь-метиза»), приняла решение об уходе.

Анатолий Кручинин, руководитель дивизиона «Северсталь Российская Сталь», председатель Совета Директоров ОАО «Северсталь-метиз», поблагодарил Ольгу Валерьевну за многолетнюю профессиональную работу и отметил, что за довольно короткий период команда под ее началом смогла объединить лидирующие заводы России и Украины, создала сильную международную метизную группу, ориентированную на индустриальных клиентов и выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

Олег Ветер в «Северстали» с 1997 года. Свою карьеру начал в дирекции по стратегическому планированию. С 2003 года его работа неразрывно связана с управлением коммерческой деятельностью метизной группы, последний год – в должности коммерческого директора. «Олег Владимирович уже на своем прежнем посту многое сделал для того, чтобы «Северсталь-метиз» стал эффективнее. Его новое назначение будет способствовать дальнейшему развитию компании и повышению ее конкурентоспособности», – убежден Анатолий Кручинин.

Напомним, Ольга Наумова родилась в 1972 году в Москве. В 1994 года закончила факультет социологии МГУ по специальности «Маркетинг». Прошла курс обучения в ведущей бизнес-школе Insead (Франция). В «Северсталь» была приглашена в 2001 году на должность директора по организации бизнеса ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод». С 2002 по 2009 годы возглавляла сначала «ЧСПЗ», затем ОАО «Северсталь-метиз».

Ольга Наумова является одним из самых высокопрофессиональных менеджеров России. Неоднократно входила в различные топовые листы по итогам рейтингов, в том числе Ассоциации менеджеров России («Топ-1000»), журнала «Карьера» («ТОР-200 влиятельных деловых женщин России»). В 2008 году признана одной из 50 самых влиятельных деловых женщин России, по оценке аудитории журнала «Финанс».

Олег Ветер родился в 1970 году в Симферополе (Украина). В 1992 году окончил Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, затем в 2001 году – Санкт-Петербургский Институт Бизнеса и Права по специальности «экономика». В 2003 году получил диплом МВА в Университете Нортумбрия (г. Ньюкасл, Великобритания) по специальности «международный менеджмент». В «Северстали» с 1997 года. До назначения на должность генерального директора ОАО «Северсталь-метиз» работал в метизной группе директором по закупкам, коммерческим директором, сообщает пресс-служба предприятия.