09.05.09  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Этот праздник со слезами на глазах. Сегодня - День Победы


Сегодня россияне, все прогрессивное человечество отмечают День Победы – окончание самой страшной, самой жестокой, самой кровавой войны в истории человечества – Великой Отечественной войны. Война принесла нашему народу ни с чем не сравнимые страдания, горе, несчастье, огромные людские потери, разрушенные и сожженные до основания города и села. Прошло уже 64 года со времени окончания той войны. Но раны, ей нанесенные кровоточат и не заживают до сих пор. В России трудно найти человека, которого бы война не задела своим черным крылом, кто бы не потерял на ней своих близких. Миллионы и миллионы погибших, искалеченных, контуженых, лишенных всего самого дорогого. Будь проклята эта война.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, кто был замучен в концлагерях, втоптан в грязь на оккупированных врагом территориях. Мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни ковал и приближал Победу. И благодаря кому мы, нынешнее поколение, можем жить мирно и не знать ужасов войны.

Спите спокойно, известные и неизвестные герои! Ваш подвиг, солдаты Великой Победы, мы будем помнить всегда. И мы никогда не забудем, что именно Советский Солдат в мае 1945-го, отшагав четыре долгих года дорогами войны, спас свою страну и Европу от коричневой чумы.

И никому не позволим это забыть!