08.05.09  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Евровидение-2009» определилось с ведущими


Вести полуфиналы и финал проводящегося в России песенного европейского конкурса будут Иван Ургант, Алсу, Андрей Малахов и Наталья Водянова. Финальную часть доверено провести телеведущему Ивану Урганту и певице Алсу, а полуфиналы - Андрею Малахову и Наталье Водяновой. Эта информация распространяется информагентствами со ссылкой на гендиректора Первого канала Константина Эрнста.

К слову сказать, первоначально организаторы конкурса утверждали , что имена ведущих будут раскрыты в самый последний момент – за несколько часов до начала полуфиналов и финалов. Но в итоге объявили заранее. Не последнюю роль здесь сыграло то, что в последние дни в Интернете появлялось огромное количество материалов, где в качестве ведущих назывались самые разнообразные фамилии. Похоже, в России не осталось уже ни одного представителя шоу-бизнеса, кого бы не прочили на эту роль. В итоге, чтобы пресечь все разговоры, организаторы раскрыли карты.

Напомним, 10 мая в «Манеже» пройдет официальная церемония открытия конкурса. Полуфиналы намечены на 12 и 14 мая, а финал – на 16 мая. Все они пройдут в СК «Олимпийский».