29.04.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Денежные гранты получат пока 12 предпринимателей.


Поддержка малого и среднего бизнеса имеет место быть. Как сегодня сообщила в беседе с журналистами председатель городской Думы Александра Баданина, с февраля по апрель 2009 года в Агентство городского развития по поводу предоставления субсидий обратились 893 предпринимателя. В Правительстве Вологодской области состоялось уже 4 комиссии по рассмотрению этих вопросов. Первая прошла 20 марта, но череповчане в ней участия не принимали - не были поданы документы. А вот 27 марта, 7 и 14 апреля заявки ими были поданы, и на сегодняшний день вопрос решен положительно по 12 обращениям.

Гранты в размере 300 тысяч рублей получат: ООО «Автокомсервис» - оказание транспортных и экспедиционных услуг; ООО «Макси-строй» - общестроительные работы; ИП Серяков - тротуарная плитка; ООО «Электрокомфорт» - работы по монтажу, обслуживанию и ревизии электрооборудования; ООО «Бизнес-баланс» - услуги по ведению бухучета; ООО «Экосервис» - клининговые услуги; ИП Алексин - производство мебельных фасадов; ООО «Форум-электро» - производство электромонтажных и общестроительных работ; ООО «Центр-инжиниринг»; ИП Бахарева - производство деталей для домостроения.

Кроме того, субсидии в размере 400 тысяч рублей будут предоставлены ООО «Рай-витрина» - рекламная деятельность и ИП Сахаров - грузоперевозки.