29.04.09  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. Сегодня корректировки бюджета не будет, будет лишь его уточнение.


Вологодские депутаты будут ждать июля, когда будет откорректирован бюджет страны. Сегодня на сессии депутаты Законодательного Собрания области рассматривают внесенный Правительством области проект закона области «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов».

Предлагаемые изменения в закон области «Об областном бюджете на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов» не повлекут изменений основных параметров областного бюджета. Прежде всего, они направлены на реализацию антикризисных мер Правительства области.

В целях финансового оздоровления организаций закон дополнен статьей, предусматривающей возможность проведения реструктуризации задолженности по региональным налогам, начисленным на них пеням и штрафам, образовавшейся на 1 апреля 2009 года.

Реструктуризация гарантирует поступление в бюджет области текущих налоговых платежей, а также погашение предусмотренной графиком реструктурированной задолженности по налогам, пеням и штрафам. Реструктуризация облегчит финансовое состояние организаций области и предоставит им возможность планировать свою финансовую деятельность на несколько лет вперед, а также инвестировать финансовые ресурсы в собственное развитие.

В целях поддержки предприятий текстильной промышленности в условиях финансового кризиса предлагается увеличить бюджетные ассигнования на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие льняного комплекса Вологодской области на 2009-2012 годы» в сумме 100 миллионов рублей за счет перераспределения расходов по отрасли «Сельское хозяйство».

Предложены изменения в программу государственных областных гарантий, которая дополнена новыми пунктами в части возможного предоставления государственных областных гарантий организациям, реализующим социально-значимые проекты:

- ПСПК «Кубена» для строительства фермы и пополнения оборотных средств на сумму 35,7 миллионов рублей;

- ОАО «Вологодский комбинат хлебопродуктов» и ОАО «Шекснинский комбинат хлебопродуктов» в целях создания необходимого стратегического запаса зерна для обеспечения бесперебойного снабжения мукой предприятий области на сумму 500 миллионов рублей;

- ОАО «Птицефабрика Шекснинская» и ОАО «Череповецкий бройлер» для приобретения кормов на сумму 500 миллионов рублей.

Проектом закона области уточняются перечень и коды главных администраторов доходов областного бюджета в связи с вступлением в силу с 1 января 2009 года Приказа Министерства финансов РФ от 25.12.2008 года №145н, сообщает департамент финансов Вологодской области.