31.07.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Череповчане теряются в лесах


За минувшие выходные и за сегодняшнее утро к спасателям поступило три сообщения о пропаже людей. Сейчас в лесах ищут пожилую женщину, которая уже провела в чаще всю ночь. Нелегкими выдались эти выходные для череповецких спасателей. То и дело поступали вызовы от горожан – просили помочь найти пропавших родственников.
В субботу поступило сообщение о заблудившемся в лесу 77-летнем старичке. Пробродив в лесу до позднего вечера, он вышел на дорогу. Это случилось недалеко от деревни Горка Дмитровского сельсовета.
Сегодня утром сестра заявила о пропаже своего брата – пенсионерка. 75-летний дед провел в лесу всю ночь и только утром смог отыскать дорогу.
Сейчас череповецкие спасатели прочесывают лес недалеко от деревни Карельская Мушня. Вчера вечером поступил вызов, что здесь пропала 60-летняя женщина. Пропавшая пока не найдена.
Все эти случаи называют сезонными. В конце лета, в начале осени череповчане устремляются в лес за грибами-ягодами. В пылу «охоты» забывают, в какой стороне находится дорога из леса.